Фото: George Calin / Inquam Photos / Reuters
Президент призвал стран-союзников передать все хранящиеся у них зенитно-ракетные комплексы ( и упрекнул их в том, что системы не используются. Об этом он заявил в своем -канале.
«Системы Patriot, которые сейчас просто стоят где-то на хранении у партнеров, должны реально защищать жизни», — написал президент.
По его словам, объективная реальность заключается в том, что Украина нуждается в усилении своей противовоздушной обороны и активизации договоренностей с международными партнерами. Он также упомянул про договоренности о поставках вооружения, которые были заключены, но не были реализованы.
Ранее Зеленский министру обороны и министру иностранных дел активизировать контакты со странами-партнерами по противовоздушной обороне. «Усиление нашего воздушного щита одновременно будет усилением всей дипломатии», — заключил он.
Комментарии