Фото: Liesa Johannssen / Reuters
Президент раскрыл мечты России о новом украинском лидере. Интервью с Зеленским было опубликовано на -канале немецкого вещателя ARD.
Зеленский заявил, что Россия по ошибке рассчитывает на появление пророссийского лидера на Украине в случае возможных политических изменений. Однако, по его мнению, не учитывает реальные настроения внутри украинского государства и общества, не понимает, какие ценности поддерживает на сегодняшний день страна.
«Откуда такая уверенность, что если меня не будет, то придет человек, который будет пророссийским. Можно по-разному говорить, могут быть разные вызовы внутри государства, но кто сказал, что [президентом] будет человек, который за Москву», — высказался Зеленский.
Ранее законопроект о проведении выборов, который разрабатывается с привлечением экспертов и представителей Центральной избирательной комиссии.
Комментарии