Фото: Stephanie Lecocq / Pool / Reuters
Президент раскрыл детали соглашения по недрам, заключенного между и . Соответствующий пост появился в его -канале.
«Соглашение значительно изменилось в процессе подготовки. Теперь это действительно равноправное соглашение, которое создает возможность для весомых инвестиций в Украину, существенной модернизации производства и юридических практик в нашем государстве», ─ написал Зеленский.
По словам политика, в документе отсутствует долг Киева перед Вашингтоном. Две страны будут работать друг с другом на справедливых условиях, чтобы каждая из них смогла зарабатывать. В заключение Зеленский назвал соглашение первым результатом встречи с президентом в , которую теперь действительно можно считать исторической.
Ранее о подписании соглашения по недрам издание Bloomberg. В результате Вашингтон получил доступ к инвестиционным проектам по разработке природных ресурсов Украины.
Комментарии