Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Президент приехал на александровское направление фронта, на находящуюся под контролем часть Запорожской области, где заслушал доклад главнокомандующего (ВСУ) . Об этом он написал в своем -канале.
«Заслушал доклад главнокомандующего Александра Сырского о ситуации на передовой», — сообщил политик. По его словам, Россия якобы не снизила интенсивность боевых действий, несмотря на объявленное перемирие.
Зеленский также сообщил, что заслушал доклады по актуальным вопросам и обсудил с военными службу иностранцев в бригаде.
8 мая в 00:00 мск в силу объявленное президентом России перемирие. Прекращение огня продлится до 10 мая и связано с празднованием 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. позже , что будет отвечать на все нарушения перемирия зеркально.
Комментарии