Канцлер забыл, кто на кого напал во Второй мировой войне и кто кого освобождал. Так считает официальный представитель , «Комсомольская правда».
«Как и руководство , поминая жертв Хиросимы и Нагасаки, забывают, кто конкретно сбросил на них ядерные бомбы, так и Мерц запамятовал, кто на кого напал и кто кого освобождал, — поделилась дипломат.
По мнению представителя МИД, это делается для того, чтобы задурить голову подросткам, которые не знали ветеранов лично и выясняют что-то об истории по большей части из интернета.
Дальше будет хуже: будут рассказывать, что на спящий Берлин вероломно напала Красная армия, а Гитлер освободил мир от насилия
Поэтому, уверена Захарова, России надо держаться своего курса, сохранять историческую память, давать образование подрастающему поколению и отстаивать национальные интересы.
Ранее Мерц сограждан с 81-й годовщиной освобождения от нацистского режима, однако не упомянул решающий вклад Советского Союза в победу.
Комментарии