Замглавы правительства Новгородской области арестовали по делу о крупной взятке

Происшествия

59 Просмотры 0

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Шульцев арестован по делу о получении особо крупной взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Басманного суда.

В постановлении Басманного районного суда города Москвы сообщается, что удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Шульцева Станислава Васильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, (получение взятки в особо крупном размере). Он арестован на срок 1 месяц 30 суток. 

Суд отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты и обвиняемого об избрании для Шульцева иной меры пресечения, которая не связана с заключением под стражу

Детали дела и сумма предполагаемой взятки в настоящее время не разглашаются. 

"Мне доложили о ситуации с задержанием должностных лиц в нашем регионе. Правительство Новгородской области сейчас оказывает все необходимое содействие компетентным органам", - отметил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и выразил уверенность, что будет проведено максимально объективное и всесторонее расследование. По его словам, выводу будут сделаны после окончания следственных действий и процедур. "Сейчас могу заключить одно совершенно точно: есть два базовых требования к каждому члену регионального правительства - честность, преданность своему делу и интересам жителей Новгородчины. Иного быть не может", - отметил Дронов.

В новость внесена правка (10:55 мск) - передается с исправлением в лиде, верно - Новгородской области.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии