Закону о силовой мобилизации по примеру Украины ужаснулись в Германии

ИноСМИ

62 Просмотры 0

Вагенкнехт: Изменение закона в ФРГ может привести к мобилизации, как на Украине

Фото: Focke Strangmann / Getty Images

Изменение закона о воинской обязанности в Германии, предусматривающее получение разрешения у бундесвера граждан ФРГ мужского пола в возрасте от 17 до 45 лет на выезд из страны на срок более трех месяцев, может привести к силовой мобилизации по примеру Украины. Об этом написала в X глава немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ) Сара Вагенкнехт.

«Ужас! За спиной у общественности немецкое правительство приняло решение запретить мужчинам в возрасте от 17 до 45 лет выезжать за границу более чем на три месяца без разрешения бундесвера», — сказала лидер партии.

Политик заметила, что новое правило не имеет практического значения, однако рискует быстро превратиться в инструмент для силовой мобилизации. «Остановите это безумие!» — призвала Вагенкнехт.

В январе политик заявила, что Европейский союз предопределил собственный упадок, решив полностью запретить поставки российского газа.

В том же месяце внешнеполитический эксперт партии ССВ Севим Дагделен заявила, что после заявления американского президента Дональда Трампа о пошлинах необходимо вывести военных США из ФРГ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии