Фото: Сергей Бобылев / POOL / ТАСС
В Белоруссии и России высказались о сроке завершения конфликта на Украине. Так, белорусский лидер Александр Лукашенко мнение, что это произойдет в скором времени.
«Закончим эту тягомотину, я думаю, в ближайшее время», — Лукашенко. Более конкретных сроков он не назвал.
В России ожидают окончания конфликта на Украине в 2026 году
Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков считает, что специальная военная операция (СВО) на условиях России в 2026 году.
Он рассказал о проведенном на Украине опросе, который показал, что 80 процентов граждан выступают за немедленное заключение мира. Пушков заявил, что люди осознают, что зима в стране может выдаться непростой, так как российские военные целенаправленно атакуют энергетическую инфраструктуру Украины.
СВО предрекли окончание в 2026 году в случае потери Киевом поддержки
Политолог Николай Топорнин , что конфликт завершится в 2026 году в случае потери Киевом поддержки. Он уточнил, что в настоящее время половина бюджета Украины формируется за счет взносов от западных стран, а вооружение поставляется в основном из США.
«Если военная и финансовая помощь останутся на сегодняшнем уровне, то, на мой взгляд, ВСУ могут сопротивляться еще долго. У них там заготовленные позиции, оборонительная коммуникация. И мы видим, что все это у них серьезно и основательно
С версией о том, что СВО скоро закончится, если европейские страны прекратят поддержку, военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Когда это произойдет, окончание конфликта займет не очень большое время, отметил он.
Комментарии