Фото: Global Look Press
Заочная перепалка американского лидера и его французского коллеги указывает на то, что на Западе возник кризис политической системы. Политики предпочитают содержательному диалогу погоню за рейтингом, заявила в беседе с официальный представитель .
«Уровень западной политической дискуссии. Не "их нравы", а "их нарративы". Думаю, очевидно, что это не личностные характеристики политиков, а системная проблема западной так называемой демократии», — сказала дипломат, комментируя ссору лидеров, в ходе которой Трамп высмеял личную жизнь Макрона, на что последний призвал американского коллегу быть серьезным и действовать, а не говорить.
Она отметила, что сейчас на Западе политиков больше волнует рейтинг — они стремятся к цитируемости и «кликабельности» и дают пустые обещания вместо того, чтобы принимать какие-либо решения и продумывать программы действий.
Ранее стало известно, что издевательства Трампа над Макроном общественность.
Комментарии