Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters
Россия примет жесткие ответные меры в случае передачи замороженных активов . Об этом заявила официальный представитель на брифинге, передает корреспондент «Ленты.ру»
Дипломат указала на бесцеремонные попытки «прикарманить российские средства». «Однако продвигаемая ими жульническая схема кредитования [] вызвала крайне сдержанную реакцию во многих европейских же столицах», — отметила она.
Ранее премьер-министр Барт де Вевер , что выступает против конфискации замороженных российских активов, так как не получил от властей Евросоюза необходимых гарантий о разделении финансовых рисков среди стран объединения. Из-за своей позиции политик в опалу.
Позиция де Вевера вызвала раздражение на недавнем саммите в , а европейские лидеры также указали бельгийскому премьеру на относительно низкий уровень военной поддержки Украины со стороны Бельгии. В частности, они обратили внимание, что , и помогли ей гораздо больше за три года конфликта.
Комментарии