Юношеская сборная России выиграла турнир развития УЕФА в Волгограде

57 Просмотры 0

ВОЛГОГРАД, 28 апреля. /ТАСС/. Сборная России по футболу среди игроков до 16 лет со счетом 4:1 обыграла команду Сербии в матче третьего тура турнира развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Соревнования прошли в Волгограде.

В составе победителей голы забили Захар Чушкин (20-я минута), Тимофей Хотулев (61), Иван Возрастов (90+5) и Даниил Кондаков (90+6). У сербов единственный гол на 71-й минуте забил Матео Маравич.

Сборная России набрала девять очков и заняла первое место в турнирной таблице. Второе место заняла команда Ганы (шесть очков), сербы стали третьими (три), последнее, четвертое место заняла команда Казахстана (ноль).

В 2023 году юниорские сборные России приняли участие в трех турнирах развития УЕФА. Один из них прошел в мае в Волгограде, Россия впервые принимала соревнование.