МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Российский теннисист Даниил Медведев проиграл на старте Уимблдона из-за отсутствия ловкости и остроты в игре, поскольку эти навыки являются залогом успешного результата на травяном покрытии. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.
Ранее ТАСС
"Для меня вылет Даниила Медведева на старте Уимблдона стал абсолютной неожиданностью, - сказал Янчук. - Я думал, что два-то круга он как минимум должен пройти, хотя его уровень мастерства и класс игры позволяли претендовать на четвертьфинал и выше. Но так бывает в теннисе".
"Медведев никак не может набрать форму. Определенную роль в неудаче сыграло и травяное покрытие, которое Даниил не очень-то любит
По итогам Уимблдона Медведев перестанет быть первой ракеткой России. В двух последних розыгрышах турнира он доходил до полуфинала. Медведева из россиянин гарантированно обойдет Андрей Рублев, также шанс опередить его сохраняется у Карена Хачанова.
Комментарии