Российского вымогателя депортировали из Таиланда

Спорт

37 Просмотры 0

Вымогавшего деньги россиянина задержали в Таиланде и отправили на родину

Фото: R.Narong / Shutterstock / Fotodom

Из Таиланда депортировали гражданина России, подозреваемого в вымогательстве у бизнесмена. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, с 2024 по 2025 год злоумышленник и его сообщники требовали деньги за нераспространение конфиденциальных сведений о финансово-хозяйственной деятельности компании по продаже автомобилей. Эти сведения могли причинить репутационный вред.

Подозреваемый скрылся за границей и был объявлен в международный розыск российским МВД. После того как его местонахождение установили, мужчина был задержан полицией Таиланда. В ближайшее время он будет доставлен на родину в сопровождении сотрудников Интерпола МВД России.

Ранее сообщалось, что в Россию экстрадировали одного из организаторов финансовой пирамиды Life is Good, Сергея Санникова.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии