Янчук назвал закономерным попадание теннисиста Рублева на Итоговый турнир ATP

28 Просмотры 0

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев давно входит в элиту мирового спорта, поэтому его попадание на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) является закономерным. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В четверг Рублев со счетом 7:5, 6:3 обыграл итальянца Маттео Арнальди во втором круге турнира в Вене. В 1/4 финала Рублев сыграет с представителем Германии Александром Зверевым. Рублев стал пятым теннисистом, гарантировавшим участие в Итоговом турнире ATP, ранее это сделали серб Новак Джокович, испанец Карлос Алькарас, россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.

"Сегодня Рублев здорово играл, видно, что он превосходил своего соперника. Он владеет хорошим ударом справа, хорошо держится внутри корта, нагнетает темп, и при удачном стечении обстоятельств он может обыграть кого угодно

Рублев давно входит в элиту мирового тенниса, занимает место в пятерке лучших игроков, поэтому, конечно, его попадание на Итоговый турнир закономерно", - сказал Янчук.

Рублеву 26 лет, он является пятой ракеткой мира. На его счету 14 титулов ATP, 2 из которых он завоевал в текущем сезоне. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше четвертьфинальной стадии. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Итоговый турнир ATP пройдет с 12 по 19 ноября в итальянском Турине. Для попадания на турнир нужно занять место в восьмерке лучших в чемпионской гонке. Действующим победителем является Джокович, из россиян турнир выигрывали Николай Давыденко (2009) и Медведев (2020).