МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Разрыв сотрудничества между российским теннисистом Даниилом Медведевым и французом Жилем Сервара является рабочим моментом. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.
Ранее Сервара объявил о прекращении сотрудничества с Медведевым.
"Расставание тренера со спортсменом - это рабочий момент, через который многие проходят. В этом сезоне Даниил проигрывал много для игрока его уровня, на турнирах Большого шлема ничего не показал, поэтому он решил попробовать что-то другое. Я не думаю, что после смены тренера результат придет мгновенно, но что-то менять было нужно в подготовке", - сказал Янчук.
Под руководством француза Медведев выиграл 20 турниров Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). В 2020 году россиянин выиграл Итоговый турнир ATP
Медведеву 29 лет, на Открытом чемпионате США он потерпел третье подряд поражение в стартовом матче турнира Большого шлема. Россиянин впервые с 2019 года покинет топ-15 мирового рейтинга.
Комментарии