Редакция сайта ТАСС
00:01
обновлено 00:05
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Стремление Владимира Зеленского сохранить численность ВСУ на уровне 800 тыс. человек в мирное время, когда экономика не способна потянуть содержание такой армии, лишь подтверждает, что он даже не думает о мире. Об этом заявил ТАСС экс-премьер Украины (2010-2014) Николай Азаров, комментируя представленный Зеленским мирный план.
"Зеленский оставляет 800 тыс
"Содержать это абсолютно нереально с точки зрения экономики Украины. То есть украинская экономика не потянет такую огромную армию", - добавил экс-премьер.
По его словам, еще до конфликта для Украины было "большой проблемой" содержать армию численностью до 180 тыс. человек. "А 800 тыс. - тем более. На что расчет? Расчет только на одно - продолжение военных действий", - резюмировал Азаров.

Комментарии