ВАШИНГТОН, 21 апреля.
/ТАСС/. Сотрудники Управления общих служб США (GSA), которое
контролирует вопросы федеральной собственности и кадрового
обеспечения ведомств, непреднамеренно предоставили доступ к
конфиденциальным документам более чем 11,2 тыс. госслужащих. Об
этом сообщила газета
По данным газеты, неправомерная передача данных сотрудниками управления осуществлялась как при администрации экс-президента США Джо Байдена, так и сейчас, когда пост главы Белого дома занимает Дональд Трамп. Первые подобные инциденты были зафиксированы в начале 2021 года, а последний случай произошел на прошлой неделе.
В связи с утечкой было начато расследование. В полученных WP документах указано, что сотрудники GSA по неосторожности поделились доступом к папке Google Drive с конфиденциальными документами со всем персоналом ведомства, которое насчитывает более 11,2 тыс
Распространенные документы содержали информацию о предложенной взрывозащитной двери для центра для посетителей Белого дома, а также данные банковского счета поставщика, участвовавшего в организации пресс-конференции Трампа, пишет газета.
Помимо этого, по сведениям WP, к 10 из 15 файлов, находившихся в папке, был открыт доступ не только для просмотра, но и с разрешением их редактировать. На данный момент IT-отдел установил владельцев файлов и ограничил общий доступ.
Комментарии