Выполнение просьбы обернулось для российского гендиректора реальным сроком

ИноСМИ

18 Просмотры 0

В Якутии суд приговорил гендиректора компании за передачу взятки

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Якутии суд приговорил к трем с половиной годам колонии строгого режима генерального директора закрытого акционерного общества за дачу взятки в размере 250 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Осужденного оштрафовали на пять миллионов рублей — двадцатикратная сумма взятки. В целях обеспечения исполнения приговора имущество осужденного арестовано на сумму свыше 20 миллионов рублей.

По версии следствия, в феврале 2022 года подсудимый по требованию руководителя дорожной организации перечислил 250 тысяч рублей на счет индивидуального предпринимателя. Фактически эти деньги стали взяткой — их получил гендиректор организации-получателя. Взамен руководитель государственного учреждения обеспечивал «общее покровительство» дорожной компании и освободил ее от предусмотренных законом платежей за оказание услуг.

Ранее бывший заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов заявил в суде, что его заставляли брать взятки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии