Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Удар (ВСУ) ракетами Storm Shadow по может быть отголоском конфликта и . Эту необычную версию российский публицист, ветеран СВО, автор канала «Русский инженер» .
Васильев обратил внимание на тот факт, что применение ракет Storm Shadow возможно лишь по согласованию с , и таких ракет у осталось крайне мало. Также он отметил, что удар по Брянску совпал по времени с телефонным разговором президента России и главы США .
«О чем таком договорились два президента, что британцы посчитали необходимым применить ракеты, которых осталось не так много, по стационарной цели, которая находится рядом с границей?», — порассуждал он.
Стоит вспомнить, что Британия не поддержала сходу агрессию США против Ирана. И что большинство стран залива, особенно Катар, это де факто колонии Британии
Васильев добавил, что время покажет, какие именно договоренности между Путиным и Трампом привели к такой реакции Киева и Лондона.
Ранее военкор , что удар по Брянску был демонстративным — поэтому атака была произведена «средь бела дня».
Атака на Брянск 10 марта. По городу было выпущено несколько ракет. В результате удара пострадали не менее 42 человек. Жертвами удара стали 6 жителей города.
Комментарии