Вулкан Шивелуч выбросил пепел второй раз за сутки

Происшествия

44 Просмотры 0

Шлейф протянулся на 15 км

Редакция сайта ТАСС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 января. /ТАСС/. Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 8 км, шлейф протянулся на 15 км. Это уже второй пепловый выброс за сутки, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения.

"Эксплозии подняли пепел вулкана Шивелуч на 8 км над уровнем моря. Шлейф пепла протянулся на 15 км на запад от вулкана. Продолжающаяся активность может повлиять на низколетящие самолеты", - говорится в сообщении.

Это уже второй пепловый выброс за сутки. Первый раз вулкан выбросил пепел на 7 км над уровнем моря.

Шивелуч - действующий вулкан на Камчатке, состоящий из вулкана Старый Шивелуч, древней кальдеры и активного вулкана Молодой Шивелуч, его возраст - 60-70 тыс

лет. Он находится на расстоянии около 50 км от поселка Ключи Усть-Камчатского округа и в 450 км от Петропавловска-Камчатского. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии