МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Белград не будет блокировать вещание российских СМИ ни под каким предлогом. Об этом заявил ТАСС вице-премьер Республики Сербия Александар Вулин.
"В Сербии свободно просматриваются все европейские СМИ, а также российские, китайские, украинские и белорусские, и имущество ни у кого не собираются конфисковывать - ни под каким предлогом", - сказал он.
При этом он обратил внимание, что ЕС "запрещает репортажи всех СМИ, которые не повторяют то, что говорит Брюссель". "Все каналы с российским финансированием запрещены, имущество России и ее граждан конфискуется, а Сербию называют диктатурой, потому что она не запрещает СМИ, которые запрещены в ЕС", - заметил Вулин.
Санкции против Вулина
Ранее источник
В Европарламенте вице-премьер республики сказал, что Сербия "никогда не вступит в войну с Россией ради членства в Евросоюзе". Он отметил, что республика в течение 20 лет выполняла каждое желание и требование ЕС, но затем Белграду сообщили, что "следующими полноправными членами ЕС, не выполнившими ни одного условия, станут Украина и Молдавия"
Комментируя возможность введения санкций в отношении РФ, Вулин сказал, что Сербия не "опустится до введения санкций против России из-за конфликта, которого можно было бы избежать, если бы [Запад] просто соблюдал Минские соглашения".
Он также
Комментарии