БЕЛГОРОД, 26 апреля.
/ТАСС/. Более 130 украинских беспилотных летательных аппаратов
пытались атаковать территорию Белгородской области за прошедшие
сутки. Об этом в
"В Белгородском районе по поселкам Октябрьский и Северный, селам Бессоновка, Николаевка, Орловка, Отрадное, Нечаевка и Ясные Зори совершены атаки восьми беспилотников, два из которых сбиты системой ПВО. В поселке Октябрьский на территории производственного предприятия повреждены здание и инфраструктурный объект связи. В селе Орловка повреждена газовая труба частного домовладения. В селах Бессоновка, Ясные Зори и Нечаевка выявлены повреждения на линиях электропередачи - аварийные службы занимаются восстановлением электроснабжения", - написал он.
Белгород атаковали двумя беспилотниками самолетного типа
По данным главы района, в районе поселка Борисовка в результате атаки беспилотника поврежден инфраструктурный объект связи, в селе Березовка после сбросов взрывных устройств с БПЛА повреждены частный дом и два легковых автомобиля. По Краснояружскому району выпущено 111 боеприпасов в ходе 22 обстрелов и совершены атаки 37 беспилотников. Поврежден социальный объект и легковой автомобиль.
Грайворонский муниципальный округ подвергся атакам 31 БПЛА. Погибли двое мужчин, пострадали пять человек, которым оказывается вся необходимая медицинская помощь. Поврежден инфраструктурный объект связи, несколько легковых автомобилей, частный дом, хозпостройки и газовая труба, а также объект торговли, загорелись частный дом и трава у второго дома - возгорания ликвидированы. Ночью в поселке Чапаевский с беспилотника сброшены взрывные устройства, в результате чего уничтожен "Камаз", повреждены частное домовладение и легковой автомобиль.
По Шебекинскому муниципальному округу выпущено десять боеприпасов в ходе одного обстрела, совершены атаки 35 беспилотников, 33 из которых сбиты и подавлены. Вследствие удара БПЛА огнем уничтожен легковой автомобиль. В Шебекино повреждены два частных домовладения.
Комментарии