Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
(ВСУ) обстреливают группы эвакуации мирных жителей из Суджи и близлежащих населенных пунктов Курской области. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» .
Он уточнил, что противник применяет против гражданских целей кассетные боеприпасы. «Там очень тяжелая ситуация», — отметил генерал-майор. Алаудинов добавил, что вывоз мирного населения из освобожденных сел продолжится совместно с МЧС.
Ранее общественник «Ленте.ру», что курских беженцев, которые во время полугодичной оккупации Суджи жили в здании местного интерната, вывезли из города еще до начала штурма. Сейчас они уже находятся в , с ними работают различные органы, в том числе и на полиграфе. «Это стандартная процедура для тех, кто был в оккупации. Не то чтобы в чем-то подозревают, но так надо, время такое», — сказал он.
Комментарии