МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Раненые военные смотрят на медиков "как на последнюю соломинку", а врачи в свою очередь делают все, чтобы спасти их жизни, рассказала врио командира медвзвода ефрейтор Анна Поминова, награжденная министром обороны РФ Андреем Белоусовым.
"Получить такую награду (орден Мужества - прим. ТАСС) - это, во-первых, честь. Как и для меня, как и для моей семьи, и для моего батальона. Эмоции, которые сейчас внутри, я не могу передать полностью. То, что я единственная девушка в батальоне - это да, это факт
Старшая медсестра Светлана Жарова добавила, что очень часто раненые солдаты, только что доставленные в госпиталь, уже с носилок просят как можно быстрее их вылечить, чтобы они смогли вернуться на передовую.
"Служу ВДВ, я очень горда этому, так как мы медицинский отряд. Для нас самое главное, чтобы все были здоровы. Знаете, очень интересно, когда находишься в каких-то сложных ситуациях, мы сближаемся, мы забываем какие-то обиды, мы становимся ближе друг к другу, всячески помогаем морально, физически, психологически. В преддверии 8 Марта желаю всем улыбок, счастья, ну и любви", - рассказала старшая медсестра Елена Игнатьева.
7 марта министр обороны России Андрей Белоусов вручил награды женщинам-военнослужащим, отличившимся при выполнении воинского долга.
Комментарии