ВОЗ решила сократить штат из-за одного решения США

В новостях

114 Просмотры 0

Reuters: ВОЗ решила сократить штат из-за выхода США из организации

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задумалась о сокращении масштабов своей работы и числа сотрудников, в том числе на уровне высшего руководства. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что такие меры рассматриваются из-за проблем с финансированием на фоне выхода из организации США, которые являются крупнейшим спонсором. В заявлении главы ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса отмечается, что решение Вашингтона в сочетании с сокращением помощи от других стран для увеличения расходов на оборону «значительно обострило ситуацию».

21 января президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе США из ВОЗ. Администрация американского лидера объяснила его решение «неправильным отношением к пандемии COVID-19», а также другими глобальными кризисами в области здравоохранения.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии