Фото: Isaac Urrutia / Reuters
Восемь ведущих стран ОПЕК+ приняли решение о наращивании добычи нефти в декабре. Об этом они договорились по итогам встречи объединения, сообщает .
Речь идет об увеличении нефтедобычи на 137 тысяч баррелей в сутки (по отношению к ноябрьским показателям). После этого страны-участницы организации намерены в связи с сезонностью сделать паузу в повышении добычи топлива. Она продлится с января по март 2026 года.
Квота России на добычу нефти в последний месяц 2025 года таким образом составит 9,574 млн б/с, уточнили в объединении. В декабре , как и Саудовская Аравия, увеличит нефтедобычу на 41 тыс. б/с.
Ранее сообщалось, что в октябре восемь стран ОПЕК+ с ноября поднять нефтедобычу на 137 тысяч баррелей в сутки
Комментарии