Володин: владельцев электросамокатов могут обязать получить водительские права

Общество

10 Просмотры 0

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. В Государственную думу поступили предложения Следственного комитета РФ о включении электросамокатов в категорию транспортных средств и предоставлении права на управление ими. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"В Государственную думу поступили предложения Следственного комитета РФ, в числе которых <...> предоставление права на управление транспортными средствами подкатегории "М1" лицам, достигшим 16-летнего возраста," - сказал Володин.

Председатель Госдумы также сообщил, что среди новых инициатив по регулированию передвижения на электросамокатах также есть предложения распространить термин "водитель" на людей, использующих эти средства передвижения, а также включить их в категорию транспортных средств "М" (мопеды) и "А" (мотоциклы) в зависимости от мощности электродвигателя.

"Все это позволит отнести средства индивидуальной мобильности к механическим транспортным средствам, а лиц, использующих их, - к водителям, что обяжет последних к полному соблюдению Правил дорожного движения", - подчеркнул Володин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии