Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters
Удары Вооруженных сил (ВС) России по объектам энергетики представляют собой предупреждение . Таким образом цель российских ударов в разговоре с «МК» военный эксперт, историк сил ПВО .
«Это предупреждение киевскому режиму. Чтобы он отказался от планов провокации в отношении Запорожской АЭС. О таких планах предупреждал директор . То есть мы даем сигнал: "Не надо нас провоцировать, потому что у нас есть возможность сделать вам в тысячу раз хуже"», — указал он.
Также, отметил Кнутов, атаки по объектам энергетики Украины являются ударами возмездия за то, что противник работает по российским НПЗ и энергообъектам. Помимо этого, удары наносятся по объектам логистики, чтобы, например, затруднить поставки в , Красноармейск, Мирноград резервов (ВСУ) и не допустить прорыва окружения.
Об остановке всех государственных ТЭС Украины в субботу, 8 ноября. Ночью страна самой масштабной с начала спецоперации атаке гиперзвуковыми ракетами .
Комментарии