Кадр: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Военнослужащие армии КНДР снова прибыли в Курскую область. Об этом военкор .
Он указал, что в приграничных землях оказались саперы из инженерных войск, перед ними стоит задача по разминированию территории. Перед тем, как приступить к работе, бойцы прошли доподготовку на российских полигонах, где ознакомились с натовскими типами боеприпасов.
В начале ноября агентство «Ёнхап» со ссылкой на данные Национальной разведывательной службы Южной Кореи , что КНДР начала переброску в Россию тысяч военнослужащих для выполнения восстановительных работ в зоне проведения спецоперации на . Уточнялось, что пять тысяч солдат инженерных войск северокорейской армии займутся восстановлением инфраструктуры. Еще тысяча военных КНДР будет специализироваться на разминировании территорий.
Россия впервые официально признала участие военнослужащих армии КНДР в боях за Курскую область 26 апреля — тогда глава об освобождении приграничного российского региона. Лидер Северной Кореи участие военных в операции на территории России священной миссией для укрепления дружбы с .
Комментарии