Фото: Evan Vucci / Reuters
Президент не смог изменить позицию по конфликту на , поэтому его визит в вряд ли повлияет на украинское урегулирование. На это в «Ленте.ру» указал заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) .
«Китай не будет усиливать давление на Россию ради перемирия и завершения войны на невыгодных нам условиях», — подчеркнул он.
По словам политолога, китайское руководство не будет ограничивать закупки российской нефти и применять другие меры экономического давления. Китай заинтересован в завершении украинского конфликта на условиях России и обеспечении безопасности своего партнера, резюмировал эксперт.
Ранее Дмитрий Суслов считать визит Трампа в Китай полностью провальным. По его мнению, президент США смог добиться того, на что рассчитывал, хотя и пошел на уступки.
Комментарии