
Уникальный архитектурный прием применили столичные строители во время возведения школы на улице Базовская на севере Москвы. В районе Западное Дегунино построили новый учебный корпус на 400 детей.
«Площадь четырехэтажного учебного корпуса составляет более 8,5 тысячи квадратных метров. Он стал частью образовательного комплекса школы № 2098, носящей имя Героя Советского Союза Л.М. Доватора», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Вице-мэр добавил, при строительстве учреждения был реализован уникальный архитектурный прием. В школе обустроен навесной конференц-зал, который поддерживается снаружи V-образными опорами. Благодаря этому, в нем можно будет проводить школьные мероприятия, а также использовать для отдыха.
По словам руководителя столичного Департамента гражданского строительства Рафика Загрутдинова, на первом этаже оборудовали удобную вестибюльную зону, медицинский и спортивный блоки, а также обеденный зал. Второй этаж заняли помещения для допобразования и современный зал для различных мероприятий
Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин
Комментарии