Вильфанд прогнозирует экстремально высокую температуру воздуха в Москве

Общество

59 Просмотры 0

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Уверенный прогноз длительности жаркой погоды в Москве говорит о том, что такая ситуация ожидается как минимум до вторника. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Гребень высокого давления прогнозируется в Москве, по крайней мере, до середины следующей недели. Это значит, что до вторника включительно будет жаркая погода точно, это уверенный прогноз", - сказал он.

Вильфанд уточнил, что температура в столице составит около плюс 31-33 градусов, по Московской области - до плюс 35 градусов.

Ранее метеоролог объяснил, что жаркая погода, установившаяся в центре европейской территории РФ, обусловлена гребнем высокого давления на высоте 5-5,5 км и потоком южных воздушных масс в регион. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии