ДУБАЙ, 30 апреля. /ТАСС/. Представитель комитета по национальной безопасности Меджлиса (однопалатного парламента) Ирана Эбрахим Резаи отверг версии о причинах взрыва в порту Шахид-Раджаи, предполагавшие иностранное вмешательство или саботаж.
"Насколько мне известно, никаких доказательств того, что это было результатом иностранного вмешательства, нет. Не видел ни одного отчета, где говорилось о диверсии или о вмешательстве иностранных агентов", - приводит его слова иранская гостелерадиокомпания.
То, что вспыхнуло в порту Шахид-Раджаи, также не имеет отношения к оборонному сектору или вооруженным силам, добавил парламентарий.
Как отметил корреспондент гостелерадиокомпании, присутствующий на месте происшествия, порт постепенно возвращается к работе в обычном режиме, но задымленность сохраняется из-за того, что осталось несколько очагов возгорания. По его словам, полная ликвидация последствий взрыва и пожаров займет от двух до трех недель.
Во вторник иранский
депутат Мохаммад Мехди Шахрияри
Комментарии