Вернувшиеся из Египта россияне оказались террористами

В новостях

29 Просмотры 0

ФСБ задержала вернувшихся из Египта сторонников всемирного халифата

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

ФСБ задержала двух уроженцев Дагестана, вернувшихся в Россию из Египта. Об этом со ссылкой на республиканское управление ведомства сообщает ТАСС.

По данным следствия, задержанные являлись приверженцами идеи о создании всемирного халифата. С 2023 по 2024 год они находились на территории Египта и помогали запрещенной в России террористической организации.

Мужчины выполняли различные задания террористов, включая сбор денег через интернет. В дальнейшем на эти деньги приобреталось военное оборудование, оружие и техника.

Ранее сообщалось, что второй Западный окружной военный суд начнет рассмотрение по существу уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске в марте 2024 года, жертвами которого стали 149 человек.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии