МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Сделка Вашингтона и Киева по полезным ископаемым будет вынесена на голосование по ратификации в Верховной раде уже 8 мая. Об этом заявил депутат парламента Ярослав Железняк.
"Голосование за ратификацию соглашения по ископаемым между США и Украиной планируют 8 мая", - написал он в своем Telegram-канале.
О подписании соглашения с США о недрах стало известно в ночь на 1 мая. Ранее первый вице-премьер, министр экономики Украины Юлия Свириденко сообщила, что, по соглашению, в создаваемый двусторонний инвестиционный фонд Киев будет вносить 50% всех доходов от новой ренты и новых лицензий на добычу полезных ископаемых на новых участках. США и Украина будут иметь равные голоса в управлении фондом. Сделка не предусматривает прямых долговых обязательств Украины перед США
Комментарии