НОВОСИБИРСК, 17 июня. /ТАСС/. Четыре детеныша краснокнижной уссурийской харзы появились на свет в Новосибирском зоопарке имени Шило, одном из крупнейших в России. В настоящее время малыши находятся под пристальным вниманием своих мам и ветеринаров, сообщили в пресс-службе учреждения.
"В этом году сразу две самки уссурийской харзы стали мамами, подарив жизнь четверым очаровательным детенышам! Сейчас малыши находятся под пристальным вниманием своих мам и наших ветеринаров. Они быстро растут и крепнут, набирают силы для будущих приключений", - рассказали в зоопарке, показав видео с малышами.
В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило харзы содержатся с 1979 года
Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило - один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нем содержится около 11 тыс. особей 803 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и региональные Красные книги. На 110 видов ведутся международные племенные книги.
Комментарии