Кадр: Telegram-канал
Модифицированную бойцами бронированную разведывательно-дозорную машину заметили в зоне СВО. На соответствующий ролик обратил внимание -канал «Военный осведомитель».
На записи видна БРДМ-2, которую называют «бардаком», с привычной для зоны СВО дополнительной защитой от дронов. Машину прикрывают решетчатые экраны и «волосы» из расплетенных стальных тросов. Также БРДМ-2 оснастили комплексом радиоэлектронной борьбы для подавления беспилотников.
Для удобства эвакуации экипажа машину оснастили бортовой дверью. Штатные люки «бардака» расположены в крыше, которую прикрывает антидроновый «мангал».
Базовая БРДМ-2 получила стальное бронирование из листов толщиной до 14 миллиметров. Экипаж «бардака» состоит из четырех человек. Машина развивает скорость до 100 километров в час по шоссе.
В октябре , что компания TAC () начала оснащать штатными «мангалами» двухосные бронеавтомобили Jedi
Комментарии