Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
В подполье подожгло находившуюся на балансе (ВСУ) чешскую самоходную артиллерийскую установку (САУ) Dana. Об этом рассказал координатор николаевского подполья со ссылкой на местных пророссийских партизан.
«Украинские военные решили согреться с помощью спиртного. Экипаж САУ (...) в полном составе пошел проверить местные питейные заведения», — рассказал подпольщик.
По информации Лебедева, акция подполья произошла в селе Антоновка Запорожской области в ночь с 14 на 15 марта. Подпольщики воспользовались пьянством солдат ВСУ и подожгли бронетехнику с помощью канистры бензина. Заметив пожар, украинские военные вернулись к САУ, однако не смогли ее потушить и предотвратить детонацию.
Ранее Лебедев о попавших в окружение в Курской области наемниках ВСУ из Латинской Америки. По словам представителя пророссийского подполья, в основном латиноамериканские наемники служили в заградительных отрядах.
Комментарии