В заливе Терпения Охотского моря пропали двое рыбаков

Происшествия

48 Просмотры 0

Заведено уголовное дело

Редакция сайта ТАСС

08:58

обновлено 10:42

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Спасатели ведут поиск двух жителей Сахалинской области, пропавших в заливе Терпения Охотского моря. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

"По предварительным данным, 27 ноября <…> два 27-летних жителя города Поронайска вышли на лодке AMG RIB с подвесным мотором от устья реки Поронай (залив Терпения Сахалинская область) на рыбалку. До настоящего времени связь с ними не установлена, место нахождения мужчин не известно. Проводятся поисково-спасательные мероприятия", - сообщили в ведомстве.

Рыбаки должны были продвигаться к устью реки Промысловой и выйти в акваторию Охотского моря, после этого направиться в район сел Новое и Туманное.

Поиск пропавших ведется в том числе с борта Ан-26 "Хабаровских авиалиний", который базируется в аэропорту Николаевска-на-Амуре. "Экипажи "Хабавиа" совершили несколько рейсов, один из них сегодня в первой половине дня - полет длился около четырех часов

Но пока поиски, к сожалению, оказались безрезультатными, - говорится в Telegram-канале краевой авиакомпании. Ранее было обследовано более 2 тыс. кв. км, к работам были привлечены морские и воздушные суда".

Следователем Сахалинского следственного отдела на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение по неосторожности смерть двух лиц). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии