В Забайкалье лесной пожар угрожает двум населенным пунктам

Происшествия

36 Просмотры 0

ЧИТА, 19 мая. /ТАСС/. Огонь от лесного пожара угрожает населенным пунктам Атамановка и Песчанка около Читы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

"В настоящий момент существует потенциальная угроза перехода лесного пожара на населенные пункты Песчанка и Атамановка Читинского района. Для недопущения перехода огня в районе действия пожара рассредоточена группировка пожарных в составе 60 человек и 15 единиц техники, а также 50 спасателей аэромобильной группировки из Хабаровска. Также для тушения вылетела авиация МЧС России: самолет Бе-200 и вертолет Ми-8", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Минприроды Забайкальского края, пожар между Атамановкой и Песчанкой действует второй день. Его площадь составляет 25 га.

Пожароопасный сезон на территории Забайкалья объявили с 24 марта

С 7 апреля в лесах введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. С 23 апреля для привлечения дополнительных ресурсов к стабилизации обстановки в регионе установлен режим ЧС федерального уровня. В регионе основными причинами лесных пожаров остаются палы сухой травы, непотушенные костры и другие рукотворные факторы.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии