В Югре задержали сотрудника МЧС

Происшествия

35 Просмотры 0

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июня. /ТАСС/. Начальник одного из территориальных подразделений ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре задержан по подозрению в хищении средств с использованием должностных полномочий. По версии следствия, он начислял сотрудникам премии с условием возврата ему части выплат, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области.

"Сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области собраны материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела по факту хищения путем обмана денежных средств ГУ МЧС России по ХМАО-Югре с использованием должностных полномочий. По версии следствия, начальник одного из территориальных подразделений ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в нарушение действующего законодательства начислял повышенные премии нескольким подчиненным работникам с обязательным условием возврата ему части денежных средств, которыми он в последующем распоряжался по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Кроме того, следствие считает, что руководитель путем вымогательства получил взятку в крупном размере от подчиненного ему по службе работника за оказание покровительства ему по службе. В ведомстве добавили, что в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по п. "е" ч

3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Югре уточнили, что дело возбуждено в отношении начальника четвертого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Югре. Его задержали в Нягани. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии