В Ярославской области начал работать совет по поддержке молодых ученых

Общество

56 Просмотры 0

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 мая. /ТАСС/. Совет молодых ученых и специалистов начал работать в Ярославской области после 14-летнего перерыва, орган поможет ученым реализовать свои проекты в регионе. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Михаил Евраев.

"Для поддержки молодых ученых и специалистов в регионе возобновили работу профильного совета. Юридически он был создан еще в 2010 году, однако в течение 14 лет так и оставался на бумаге. Сейчас совет возрожден. В его состав вошли 23 человека, среди которых преподаватели, научные сотрудники и молодые исследователи из ведущих университетов региона", - написал губернатор.

По его словам, совет будет регулярно обновляться, что позволит большему количеству участников заявлять о себе и представлять новые инициативы

Он станет не просто дискуссионной площадкой, а инструментом поддержки молодых ученых, инновационных разработок и проектов. "Кроме того, он является одним из инструментов развития активного научного сообщества", - отметил Евраев. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии