Редакция сайта ТАСС
ЯКУТСК, 27 декабря. /ТАСС/. Человек с обморожениями и переохлаждением эвакуирован в Якутске после ЧП с провалом под лед автомобиля, сообщил мэр Якутска Евгений Григорьев в своем .
Он уточнил, что информация о провале автомобиля под лед поступила примерно в 08:00 (02:00 мск).
"Один пострадавший эвакуирован с обморожениями и переохлаждением с адреса ул. Мархинка, 1, куда выбрался самостоятельно. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - написал Григорьев.
Глава города призвал водителей ездить только по официальным переправам и не подвергать пассажиров и себя смертельному риску.
По поручению прокурора республики Сергея Дябкина прокуратура Якутска проводит проверку по факту происшествия. В ходе проверки надзорное ведомство даст оценку причинам и условиям произошедшего, соблюдению законодательства о пассажирских перевозках, обеспечению безопасности при выезде на лед и другим вопросам.
По данным ГУ МЧС России по региону, в Якутске при выезде на лед в несанкционированном месте автомобиль Toyota Estima - в районе места слива сточных вод в протоку реки Лены
Комментарии