Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
В (ВСУ) предполагают, что приостановка военной помощи от вызовет рост потерь как среди солдат, так и территорий. Об этом The Economist.
«[Старший лейтенант ВСУ Назарий] Кишак говорит, что приказ о прекращении поставок такого оружия просто приведет к “увеличению числа Бахмутов” и увеличению числа погибших украинцев», — пишет издание.
По его словам, когда в конце 2023 года отложил утверждение пакета военной помощи, в течение шести месяцев на Украине наблюдалась нехватка снарядов, а артиллерийское преимущество достигало 10 к 1.
Ранее депутат (внесен в перечень террористов и экстремистов ) , что остановка американской помощи Украине приведет к острой нехватке снарядов для систем противовоздушной обороны (ПВО) и ракетных систем залпового огня (РСЗО) .
Комментарии