Редакция сайта ТАСС
СЫКТЫВКАР, 17 ноября. /ТАСС/. Группа подростков в Воркуте Республики Коми напала на сотрудника полиции, который прибыл по вызову в местный торговый центр, и избила. Все участники потасовки установлены, в отношении одного из 17-летних подростков возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по региону.
"Все участники были установлены и доставлены в отдел полиции для разбирательства. Материалы проверки переданы в следственные органы. В отношении 17-летнего следственными органами СК России по Воркуте возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ранее эти подростки попадали в поле зрения правоохранительных органов, некоторые из них состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних", - сообщили ТАСС в МВД по республике.
По предварительным данным, сотрудник полиции прибыл по повторному вызову в один из местных торговых центров, где дебоширили пьяные подростки
"Один 17-летний участник потасовки задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сообщили ТАСС в следственном управлении СК РФ по Республике Коми.
В новость внесена правка (12:39 мск) - передается с уточнением в заголовке и лиде, верно - напала на полицейского и избила.
Комментарии