В Вологодской области пройдет "Бессмертный полк"

Общество

22 Просмотры 0

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Акция "Бессмертный полк" пройдет в очном формате в Вологодской области после двухлетнего перерыва. Подготовку к шествию ведут совместно с правоохранителями, безопасности акции будет уделено особое внимание, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

"Бессмертный полк" пройдет по улицам городов и муниципалитетов Вологодской области. Друзья, поступает очень много сообщений о том, состоится ли в 2025 году шествие "Бессмертного полка". Говорю прямо - да, акция состоится. Это наша принципиальная позиция

Наши земляки пройдут с портретами своих героических предков в едином строю - с памятью, с уважением, с благодарностью"- сообщил Филимонов в Telegram-канале.

По словам главы региона, "Бессмертный полк" - это не просто акция. Это живая связь поколений, память и гордость, которую мы бережно несем сквозь время. "Уделяем особое внимание вопросам безопасности этого масштабного мероприятия. Работу по подготовке ведем совместно с правоохранительными органами и профильными службами", - добавил губернатор.

Масштабное шествие "Бессмертного полка" является одним из центральных мероприятий в рамках празднования Дня Победы с 2015 года. В предыдущие два года акция проходила в дистанционном формате из соображений безопасности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии