Фото:
Эффективность деятельности Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) оценят в после публикаций СМИ о нарушениях в ведомстве. Об этом заявил украинский народный депутат , передает -канал издания «Страна.ua».
«Для начала на одно из ближайших заседаний пригласим генерального прокурора и выслушаем его мнение по поводу работы всей правоохранительной системы», — заметил он.
По словам Сергея Власенко, к оценке работы НАБУ привлекут общественность и представителей юридического сообщества. При этом ранее деятельность антикоррупционного бюро с марта 2023 по ноябрь 2024 года проверяли и уже тогда были выявлены многочисленные нарушения.
Ранее , что НАБУ оказалась на грани роспуска из-за скандалов. Кроме того, одним из аргументов стала неэффективность бюро.
Комментарии