ТЮМЕНЬ, 7 марта. /ТАСС/. Полицейские в Тюмени задержали девушку, подозреваемую в поджоге кафе по указанию мошенников. Ее задержали при попытке покинуть город, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст
В пресс-службе регионального УМВД корреспонденту ТАСС уточнили, что инцидент произошел 6 марта в вечернее время. Пострадавших нет, персонал заведения успешно потушил возгорание.
По предварительным данным, с девушкой связались якобы сотрудники банка, которые сообщили о том, что совершена попытка оформления на нее кредита. Девушка перевела мошенникам деньги, а затем ее попросили оказать "содействие в изобличении агентов иностранного государства", в том числе совершить поджог в одном из ресторанов областного центра. Полицейские задержали ее при попытке покинуть Тюмень.
Комментарии