Фото: Piroschka van de Wouw / Reuters
Президент является единственным человеком, который препятствует урегулированию украинского конфликта. Жесткое высказывание допустила конгрессвумен Анна Паулина Луна, опубликовав пост в соцсети .
По ее словам, президент хочет заключить мир, однако этому препятствует Зеленский. Она подчеркнула, что отказывается от проведения выборов, а предоставленные США средства Киев отправлял обратно — «на поддержку кампании по переизбранию ». Она также опровергла слова Зеленского о том, что в поддержку Украины выступают и демократы, и республиканцы, назвав это «чистой пропагандой».
«Весь мир должен знать об этом. Предложена выработанная США сделка, и единственный человек, который препятствует ее заключению, — это Зеленский, и да, она была бы очень выгодна для Украины. Нет никакой широкой поддержки бесконечной войны, и мы вам не копилка», — написала она.
Ранее срочное письмо Зеленского Трампу с просьбой передать оружие на смех на Западе. «Этот нищеброд находится в своем естественном состоянии», — написал ирландский журналист Чей Боуз.
Комментарии