В Тверской области пожароопасный сезон начнется почти на месяц раньше обычного

Общество

40 Просмотры 0

ТВЕРЬ, 14 марта. /ТАСС/. Пожароопасный сезон начнется на территории Тверской области в 2025 году почти на месяц раньше обычного - с 17 марта. Это связано с малоснежной зимой и плюсовыми температурами, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"С 17 марта на территории Тверской области будет установлен пожароопасный сезон. Ежегодно пожароопасный сезон начинается с 10 апреля, но в этом году он установлен раньше из-за малоснежной зимы и плюсовых температур", - говорится в сообщении.

Решение принято на заседании президиума регионального правительства. Будет обеспечен мониторинг обстановки в лесах, на торфоразработках и в охотугодьях. "Основная группировка сил составит порядка 3 тыс

человек и около 1 тыс. единиц спецтехники. В дополнительную группировку включено еще свыше 1,3 тыс. человек, порядка 820 единиц оборудования", - сообщили в пресс-службе.

В региональном правительстве отметили, что за последние три года в Тверской области благодаря проводимой работе зафиксировано стабильное снижение количества лесных пожаров и их площади. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии